Будущие учёные устремляются к звёздам в лагере для девочек-ракетчиков.

Группа из Бостона надеется вдохновить следующее поколение женщин ученых в Америке.
Программа летней ракетной деятельности, рассчитанная на две недели, подошла к концу четверга, буквально направляясь в небо. В рамках ежегодного лагеря, проходящего уже шестой год подряд, десятки девочек от шестого до восьмого класса запустили самодельные ракеты, которые они построили и изучали последние несколько недель.
Лагерь учит их основам наук — технологии, инженерии и математики (STEM), включая такие специфические темы как физика и аэрокосмическая техника.
“Мы надеемся, что наши участницы действительно видят себя в науке и STEM,” заявила исполнительный директор клуба Бонни Бертолаэт.
Целью ежегодного клуба для девочек является знакомство и вдохновение молодых женщин из недостаточно представленных слоев населения на карьеру в области науки, технологий, инженерии и математики.
Скачайте БЕСПЛАТНОЕ приложение Boston 25 News для получения срочных новостей.
Следите за нами в Facebook и Twitter | Смотрите новости Boston 25 NOW!
