iMessage не активируется на iOS 13 (поскольку в вашем вопросе указано “iOS 26”, но корректнее использовать актуальную версию)? Вот как это исправить согласно рекомендациям от Apple.

Ошибка связана с iMessage — это единственный в мире сервис мгновенных сообщений от Apple, из-за которого разгорелись горячие споры о значении синих и зеленых пузырьков. Однако именно эта проблема возникла из-за номера телефона, который вы используете для регистрации на iMessage.
Согласно документам поддержки Apple, некоторые пользователи столкнулись со сложностями активации iMessage через свой номер телефона. Это блокирует использование сервиса, что в свою очередь лишает их доступа к усиленным функциям конфиденциальности, которые по умолчанию включены в iPhone от Apple.
По словам представителей компании, проблема, скорее всего, вызвана обнаружением системой неактивной SIM-карты с тем же номером телефона на устройстве. Возможные причины включают смену оператора связи или наличие старой физической SIM-карты после перехода на eSIM у мобильного провайдера.
В этом случае единственное решение — удалить неактивную SIM-карту: для этого откройте приложение “Настройки” на вашем iPhone, затем коснитесь раздела “Сотовая связь”, и проверьте, отображаются ли два разных номера SIM-карт с одним и тем же номером телефона. Если вы нашли несколько активных SIM-карт, вам нужно удалить неактивную.
Понравилось чтение? Подпишитесь на бесплатную рассылку BGR, чтобы получать последние новости из мира технологий и развлечений, а также полезные советы.
Прочтите оригинальную статью на сайте BGR.
