Microsoft повысила цены на консоли Xbox в США второй раз за этот год.

Microsoft объявила в пятницу, что снова повысит цены на игровые консоли Xbox в США. Это решение принято “из-за изменений в макроэкономической среде”, означая второй подъем цен за 2025 год. По состоянию на 3 октября рекомендованная розничная цена для Xbox Series X теперь составляет $649.99, а для модели Series S с объемом памяти 1 ТБ — $449.99.
Последний раз стоимость консолей Xbox увеличивалась в мае: тогда цена на Xbox Series X выросла на $100 до $599.99, а на Xbox Series S — поднялась от прежних $299.99 до новых $379. Вместе с тем компания сообщила, что цены существующих игр останутся неизменными, но уже позже в этом году планирует поднять стоимость некоторых предстоящих эксклюзивов компании с привычных $69.99 до $79.99 как для цифровых, так и для физических версий этих изданий.
В Соединенных Штатах цена контроллеров Xbox и наушников останется прежней, как и цены на текущие консоли во всех других регионах. Для наглядности ниже представлена таблица Microsoft с детальным описанием повышения цен для моделей Xbox Series X и S.
